Назад
01.05.2024
Премьер лига - высшая лига. Командный чемпионат России по шахматам!
01.05.2024
Новости РШШ
  • На главном шахматном событии сезона 2024, которое состоится в Сочи с 1 по 10 мая, Русская Шахматная Школа при поддержке Университета «Синергия» представляют команды в Премьер Лиге и Высшей Лиге.

    С серьезным настроем на победу в командах РШШ принимают участие международные гроссмейстеры, среди которых в Премьер Лиге:

    Давид Паравян (2612), один из сильнейших молодых гроссмейстеров России;

    Арсений Нестеров (2584) серебряный призер чемпионата мира до 20 лет;

    Алексей Гребнев (2525) чемпион мира до 18 лет;

    Полина Шувалова (2465) международный гроссмейстер, одна из сильнейших шахматисток России;

    Владимир Захарцов (2508) международный гроссмейстер;

    Арсен Кухмазов (2504) международный мастер;

    Евгений Воробьев (2418), международный гроссмейстер.

    Команда Высшей Лиги полностью состоит из учеников и тренеров Русской Шахматной Школы, включая игроков: гроссмейстер Юдин Сергей, Новожилов Семен (мастер ФИДЕ), Яриков Артем, Руденко Дмитрий.

    Главным тренером команды является Кастаньеда Георгий, сеньор-тренер ФИДЕ. Капитан команды - Кузин Антон, основатель Русской Шахматной Школы, международный мастер, международный арбитр.

    Чемпионат России по шахматам в Сочи -  это зрелищное соревнование с невероятной историей.  XXXI чемпионат России по шахматам среди мужских команд «Премьер Лига» и XXIV среди женских команд.  В 2024 планируется участие более 50 команд и ожидается более 1000 зрителей, а также более 100 000 болельщиков онлайн.

    В прошлом году команда «Русской Шахматной Школы» заняла в Премьер Лиге 7 место.

    В этом году ожидаем попадания нашей команды в топ5.

    Официальный спонсор команды «Русской Шахматной Школы» - Университет «Синергия» . Это крупнейший частный ВУЗ, основанный в 1995 году и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на более чем 35 факультетах обучаются свыше 140 000 человек из 89 стран мира по 500 образовательным программам для всех уровней подготовки. Партнерами Университета являются более 400 крупнейших российских компаний. Университет специализируется на выпуске профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий. При поступлении в кампус Университета в Дубае или на программу двойного диплома «Международная торговля с Китаем» можно получить международное образование. Подробная информация об Университете — на сайте (https://synergy.ru)

    Пожелаем спортсменам победы и приглашаем болельщиков следить за событием в прямой трансляции на ChessOpen.ru , а также на YouTube канале Русской Шахматной Школы.